headerbild

Kontakt

Haben Sie Fragen zu unserem Leistungsangebot? Wünschen Sie Informationen zu Arbeit, Berufsbildung und Betreuung in der Nordbahn gGmbH – Werkstatt für behinderte Menschen?

Unsere Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen und dem Begleitenden Dienst stehen Ihnen bei Fragen und Problemen gern zur Verfügung. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Kontaktformular öffnen

Kontakt per Formular

Möchten Sie uns etwas mitteilen? Haben Sie Fragen oder Anregungen?
Hier können Sie über das Online-Formular direkt eine Nachricht an die Nordbahn gGmbH senden.

CAPTCHA image


Für Interessenten unserer Trainingsmaßnahmen und Arbeitsangebote stehen Ihnen die AnsprechpartnerInnen des begleitenden Dienstes zur Verfügung.


Begleitender Dienst Menschen mit psychischer Behinderung Ruth Klawohn

Ruth Klawohn
für Menschen mit psychischer Behinderung

Telefon: (033056) 838-14
r.klawohn@nordbahn-ggmbh.de


Begleitender Dienst Menschen mit geistiger, körperlicher und mehrfacher Behinderung Förderung und Beschäftigung Anke Netzband Telefon: (033056) 838-18 a.netzband@nordbahn-ggmbh.de

Anke Netzband
für Menschen mit geistiger, körperlicher
und mehrfacher Behinderung,
für den Förder- und Beschäftigungsbereich

Telefon: (033056) 838-18
a.netzband@nordbahn-ggmbh.de


Sascha Flick Begleitender Dienst Angebot Stellwerk für Menschen mit geistiger Behinderung

Sascha Flick
Angebot Stellwerk

Telefon: (033056) 838-914
s.flick@nordbahn-ggmbh.de


Wenn Sie Fragen zu unseren Produkten oder Dienstleistungen haben, helfen Ihnen die jeweiligen Bereichsleiter gerne weiter.


Ralf Israel
Druckerei / Konfektionierung
Küche / Kantine

Telefon: (033056) 838-33
r.israel@nordbahn-ggmbh.de
www.druckerei-wtv.de


Thomas Kinast
Holzbearbeitung

Telefon: (033056) 838-17
t.kinast@nordbahn-ggmbh.de
www.nordbahn-online.de


Matthias Blümel
Industrielle Montage, Sondermaschinenbau, Lager und Logistik

Telefon: (033056) 838-22
m.bluemel@nordbahn-ggmbh.de
www.industrie-montagen.com
www.somabau.de


Jan Kottke
Grünlandpflege, Textil und Schneiderei
Hauswirtschaft, Pferdedeckenservice

Telefon: (033056) 838-21
j.kottke@nordbahn-ggmbh.de
www.grünlandpflege.com
www.pferdedeckenservice.com


Für Fragen allgemeiner Art steht Ihnen unsere Geschäftsleitung gerne Rede und Antwort.


GF Micha Schaub

Micha Schaub
Geschäftsführer

Telefon: (033056) 838-11
m.schaub@nordbahn-ggmbh.de


Thomas Eichmann, Kaufmännischer Leiter, Prokurist

Thomas Eichmann
Kaufmännischer Leiter
Prokurist

Telefon: (033056) 838-47
t.eichmann@nordbahn-ggmbh.de


Weitere Ansprechpartner


Sven Adamzik, Arbeitsvorbereiter Industrielle Montage

Sven Adamzik
Arbeitsvorbereiter
Industrielle Montage

Telefon: (033056) 838-29
s.adamzik@nordbahn-ggmbh.de
www.industrie-montagen.com


Bernd Engel, Zentrale/Empfang

Bernd Engel
Telefonzentrale/Empfang

Telefon: (033056) 838-40
zentrale@nordbahn-ggmbh.de



Anschrift

Nordbahn gGmbH
Werkstatt für behinderte Menschen
Glienicker Chaussee 6
16567 Schönfließ
Telefon: 033056 / 838-0
Telefax: 033056 / 838-10
E-Mail: info@nordbahn-ggmbh.de


Newsletter-Anmeldung

Felder mit Sternchen (*) müssen ausgefüllt sein

Anschrift

Newsletter wählen

Nordbahn News
Freiraummöbel OdM

Aktuelles